Пятница
19.04.2024
01:39
Рады вас видеть!
Все права принадлежат hede@list.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фанатов футбола » Общение » Новости » Старков возглавил сборную Латвии
Старков возглавил сборную Латвии
валькирияДата: Воскресенье, 08.04.2007, 23:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Репутация: 2
Статус: Offline
Старков возглавил сборную Латвии
. В четверг официальное подтверждение получила информация о том, что бывший наставник московского "Спартака" Александр Старков стал главным тренером сборной Латвии по футболу. Старков является самым известным и титулованным специалистом на родине. Это пришествие в сборную для Александра Петровича уже второе - всем памятен ещё чемпинат Европы 2004-го года, куда Старков умудрился вывести маленькую Латвию. На этот раз контракт Старкова с национальной федерацией Латвиии рассчитан на один год и предполагает дальнейшее продление вплоть до 2012-го года.

Пост главного тренера сборной Латвии стал вакантным после того, как ушёл в отставку прежний наставник команды Юрий Андреев. Последней каплей, переполневшей терпение Андреева, стало поражение от футбольного карлика, коим является команда Лихтенштейна. Причём то поражение пришлось на отборочный матч к чемпионату Европы-2008. Сразу после ухода Андреева все заговорили о возможном возвращении Старкова, который и был единственным кандидатом на вакантное место. Тренерский совет Футбольной федерации Латвии (ФФЛ) выдвинул кандидатуру Старкова, и в четверг правление ЛФФ официально одобрило её. Таким образом, Старков гарантированно доработает с командой отборочный турнир к Евро-2008, после чего продлит соглашение ещё на четыре года, которые будут вмещать в себя два отборочных цикла.

Вот что по поводу назначения Старкова заявил генеральный секрктарь ФЛЛ Янис Межецкис:"Этот специалист не нуждается в дополнительных рекомендациях. Как можно забыть, что именно с Александром Старковым связан крупнейший успех в истории латвийского футбола - выход в финальную часть чемпионата Европы 2004 года?! Сейчас положение у сборной Латвии сложное, но мы связываем со Старковым большие надежды. Понимаю, что очень трудно возглавить команду в середине отборочного цикла, но, надеюсь, новый главный тренер даже в трудных условиях изменит ситуацию к лучшему. Ясно, что работы у Старкова будет много", сообщает пресс-служба УЕФА.

А вот как прокомментировал своё назначение сам Александр Старков:"Когда мне поступило предложение возглавить сборную, я взял время на размышления, так как был связан обязательствами со "Сконто". Конечно, мне хочется работать тренером - это то, что у меня получается лучше всего остального. Ясно, что сборная Латвии переживает не лучшие времена, есть проблемы в коллективе, но для меня это новый вызов судьбы, и я его принял. Я привык идти вперед шаг за шагом, и время подготовки к встрече с испанцами еще придет. В данный же момент есть и более насущные проблемы. Это, например, создание тренерского штаба или общие стратегические пермены в национальной команде. Сейчас это даже важнее, чем матч с Испанией".

Впервые Александр Старков возглавил сборную Латвии в 2001-м году, после чего ему удалось вывести команду в финальную стадию Евро-2004, что является серьёзнейшим достижением в истории латвийского футбола. Да и на групповой стадии Евро-2004 сборная Латвии показывала симпатичный футбол, отобрав очки у команды Германии - 0:0. После столь оглушительного успеха в услугах Старкова были заинтересованы многие клубы, но он оказался в московском "Спартаке". Вместе с "красно-белыми" Александр Петрович завоевал серебряные медали 2005-го года. Но в 2006-м году Старков вынужден был покинуть "Спартак", после чего работал с рижским "Сконто", будучи спортивным директором клуба.
icecream


WE ARE MUST SECURE THE EXISTENCE OF OUR PEOPLE AND FUTURE FOR WHITE CHILDREN!
 
RussiaДата: Среда, 31.12.2008, 19:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
нам пох что старков покинул спартак....главное зенит!

Люблю люблю люблю зенит
 
Форум фанатов футбола » Общение » Новости » Старков возглавил сборную Латвии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024