Изображения
Главная » 2007 » Апрель » 4 » Разгромная месть "Ливерпуля"
Разгромная месть "Ливерпуля"
18:14

ПСВ и "Ливерпуль" знакомы друг с другом не понаслышке. Более того, что уже встречались в этом сезоне. Командам выпало жребием сыграть в одной группе, где они на пару оставили не у дел "Галатасарай" и "Бордо". И вот новая встреча, теперь уже куда ближе к заветной цели. В первом же раунде плей-офф клубам противостояли прошлогодние финалисты розыгрыша. Обе команды блестяще справились с поставленной задачей. Мерсисайдцы обыграли обладателя трофея, "Барселону", а голландцы выбили из розыгрыша "Арсенал". Тогда победный гол за несколько минут до свистка забил капитан команды Алекс. Сегодня бразильца на поле не оказалось – он травмирован, как и другие игроки ПСВ - Аффелай и Коне.

Начало матча легко прогнозировалось. Гости никуда не спешили, стараясь в первую очередь сковать действия соперника. Мяч держался в центре поля. Больше остальных пытался брать игру на себя перуанский форвард хозяев Джефферсон Фарфан, откликавшийся на дальние передачи Филиппа Коку и пытавшийся самостоятельно создавать себе моменты.

Первый, по-настоящему голевой момент организовали англичане. Уже на 18-ой минуте ПСВ могло аукнуться отсутствие травмированного Алекса. После подачи Джеррарда Каррагер выиграл "воздух" и головой пробил впритирку со штангой - только чудо-реакция Гомеша позволила сохранить прежний счёт. Как оказалось, ненадолго. Однако прежде, чем пропустить, голландский чемпион достойно ответил англичанам. Кромкамп точно навесил через всю штрафную на Вейринена, который сильно пробил по воротам с отскоком от земли. Мяч в створ так и не попал, зато срикошетил от ноги защитника на угловой.

А на 27-ой минуте случился первый гол. Отличился Джеррард, замкнувший подачу Финнана с правого фланга. Стивен удивительно легко отправил мяч сетку, сыграв расторопнее всех на "втором этаже".

После пропущенного гола хозяева не спешили идти вперёд, оголяя тылы. Оно и верно: зачем доверять эмоциям и бежать вперед? Проиграть двухматчевое противоборство уже в первом тайме дебютной игры – непозволительная роскошь для четвертьфинала Лиги чемпионов. Наблюдая за вялой игрой ПСВ и за уверенными действиями «Ливерпуля» в первой половине, тяжело было представить, что после перерыва могут случиться значительные перемены.

Едва судья дал свисток к началу второй сорокапятиминутки, как мерсисайдцы обрушили шквал атак на "поплывших" хозяев. Серия ударов, затем мяч получает Риисе и со всего своего норвежского размаха могуче бьёт из-под защитника – 0:2 уже на 49-ой минуте. Стало понятно, что второго сюрприза от голландцев в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов ждать уже не стоит.

Команда напрочь потеряла концентрацию и снова Риисе, оказавшись на позиции центрфорварда, едва не воспользовался ошибкой Гомеша. И это был ещё не конец. На 63-ей минуте последовал второй голевой навес Финнана и, что называется, получите от Петера Крауча. Долговязый форвард кивнул – точно в девятку. 0:3 к 62-ой минуте – это уже разгром.

Игра успокоилась. Пошли замены. Но Куман, конечно, понимал, что такой матч уже не спасти. Хотя в бочку мёда "Ливерпуля" была добавлена ложка дёгтя: на ровном месте получил травму Фабио Аурелио.

Что ж, можно сказать, что первый полуфиналист уже известен. Отыграть 0:3 в гостях, да еще с такой игрой, которую показали сегодня голландцы, – это из области фантастики. "Ливерпуль" отомстил за выбитый ПСВ в 1/8 финала другой английский клуб - "Арсенал".

Просмотров: 576 | Добавил: fanat-rus | Рейтинг: 0.0/0 |