Среда
24.04.2024
00:44
Гость Регистрация
Вход
Меню
Наш опрос
Как вам дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 264
Реклама
Dating.ru
Изображения
Главная » 2007 » Апрель » 8 » Чемпионат Франции: 31-й тур
Чемпионат Франции: 31-й тур
20:23

Чемпионат Франции: 31-й тур

"Валансьен" - "Лион" - 0:0.

Встреча лидера и середняка турнирной таблицы была интересна тем, сможет ли чемпион реабилитироваться после поражения неделю назад в финале Кубка Лиги от "Бордо". Соперник для реванша был достойный, "Валансьен" уже четыре матча не знал поражений и готов был противостоять лидеру французского футбола, который вынужден был играть без травмированного бразильского полузащитника Жунинью. Как и ожидалось, с первых минут гости захватили инициативу и повели осаду ворот соперника, в то время как хозяева сделали ставку на контратаки. Матч получился с большим количеством борьбы, что закончилось травмой игрока "Лиона" Жереми Тулалана, которого на 20-й минуте заменил Фабиу Сантос. Но судья долгое время не прибегал к жёлтым карточкам, став активно использовать это средство только во втором тайме. Голкипер хозяев Николас Пеннето трудился не покладая рук, на 31-й минуте он спас ворота после удара Энтони Ревелльера, чуть позже не смог переиграть вратаря Милан Барош. На 53-й минуте "Лион" вынужден был провести ещё одну замену - Карим Бензема травмировал бедро и не смог продолжить матч, его заменил Флоран Малуда, который почти сразу мог отличиться, но не смог переиграть голкипера хозяев. Матч продолжался с превосходством "Лиона" под аплодисменты болельщиков "Валансьена" своей команде за ничью с безусловным лидером французского чемпионата. "Очень жаль, что не смогли забить, моменты были, и наша победа стала бы логичным завершением встречи. Продолжаем борьбу за чемпионство, которое пока не выиграно", - сказал после игры главный тренер лионцев Жерар Улье.

"ПСЖ" - "Ле Ман" - 2:1 (0:1)
Голы: Луиндула, 56; Диане, 80 - Графите, 29.

"ПСЖ" продолжает путь наверх с последнего места в чемпионате Франции, которое занимал несколько туров назад. Неделей ранее в гостях был обыгран "Ланс", который занимает второе место, накануне некогда грозный клуб из столицы одержал волевую победу над стремящимся в Кубок УЕФА "Ле Маном". Начало игры осталось за хозяевами, однако контратаки гостей были очень опасными, а на 25-й минуте только мастерство голкипера парижан Микеля Ландро помогло сохранить "ПСЖ" свои ворота сухими. Но и он был бессилен через пять минут, когда бразилец Графите вышел один на один с вратарём и переиграл его. Учитывая, что на "Парк де Пренс" столичная команда не побеждала с 10 февраля, перспективы хозяев были печальными. Но всё закончилось для игроков и болельщиков "ПСЖ" отлично - два ответных гола после перерыва подняли команду на 16-е место. Но вот календарь у "ПСЖ" очень тяжёлый - в ближайших турах предстоят игры с "Бордо", "Тулузой" и "Лионом". "Несмотря на тяжёлый отрезок, который нам предстоит, я уверен, что мы сохраним место в первом дивизионе. Команда почувствовала уверенность, болельщики нас не покинут, поэтому всё в наших руках", - сказал после матча главный тренер парижан Поль Ле Гуэн.

"Сошо" - "Ницца" - 1:1 (0:0)
Голы: Дагано, 71 - Беллион, 68.

Команды решают противоположные задачи, хозяева бьются за место в Лиге чемпионов, гости стараются не вылететь во второй дивизион. Разность задач и предопределила сценарий поединка: постоянные атаки "Сошо" и редкие контрвыпады "Ниццы". До перерыва приезжая команда почти и не угрожала воротам соперника, тем не менее именно им удалось открыть счёт: после паса Оливье Экуафни Давид Беллион из пределов штрафной переиграл голкипера "Сошо". Пропущенный мяч только обозлил хозяев, которым удалось очень быстро отыграться: вышедший на замену тремя минутами ранее Мумуни Дагано был расторопнее всех в чужой штрафной площади и сравнял счет.

"Осер" - "Бордо" - 0:0.

Два претендента на самые высокие места выясняли отношения в очном поединке. "Бордо" неделю назад выиграл Кубок Лиги, в финале одолев "Лион", это добавляло настроения игрокам команды, что и сказалось на игре - бургундцы с первых минут повели осаду ворот соперника, заставляя хозяев отбиваться по всем фронтам. Вскоре "Осер" организовал контратакующие действия, но едва не решил исход поединка Бенуа Шейру, которые в начале второго тайма получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. Но у "Бордо" так и не получилось реализовать численное преимущество, да и игра у гостей стала прямолинейной и без опасных моментов.

"Сент-Этьен" - "Нант" - 2:1 (2:1)
Голы: Оньон, 27; Гомис, 34 - Диалло, 29.

В этом матче всё решила семиминутка в середине первого тайма, когда команды забили три гола на двоих. Сначала после подачи с углового Паскаль Фейндуно сбросил мяч Винсенту Оньону, который не промахнулся. Через две минуты Мамаду Диалло результативно сыграл на добивании после того, как вратарь хозяев Жереми Жано справился с первым ударом Луитджи Пьерони, но Бафетимби Гомис ещё через пять минут вновь вывел свою команды в лидеры. Задачу "Сент-Этьену" едва не осложнил собственный полузащитник Мухамаду Дабо, заработавший на 65-й минуте удаление, но хозяева отбились и одержали важную победу.

"Ренн" - "Ланс" - 1:0 (1:0)
Гол: Утака, 30.

Хозяева поля последнюю игру в чемпионате провели три недели назад, после чего была пауза из-за матчей сборных, а матч прошлого тура с "Лионом" команде перенесли из-за участия соперника в финале Кубка Лиги. А вот "Ланс" проиграл вторую встречу подряд, что существенно осложняет ему ситуацию в борьбе за второе место в чемпионате страны и Лиге чемпионов. Единственный гол забил нигерийский форвард Джон Утака на 30-й минуте встречи ударом внешней стороны стопы. Оставшееся время хозяева всеми силами защищали победу и им это удалось сделать, а вот "Лансу" стоит подумать о будущем, третье поражение подряд осложняет турнирное положение команды.

"Нанси" - "Лорьян" - 0:1 (0:0)
Гол: Саифи, 68 - с пенальти.

Подавляющее преимущество "Нанси" не принесло команде победы, более того, одна из редких контратак "Лорьяна" завершилась нарушением Седрика Леклюза в своей штрафной, и Рафик Саифи реализовал пенальти. Леклюз затем отличился ещё раз, и тоже в негативном свете - на последней минуте он заработал вторую жёлтую карточку и покинул поле на несколько секунд ранее своих партнёров. "Нанси" до последних минут атаковал, создавал моменты, но забить команда не смогла.

"Монако" - "Труа" - 0:0.

Встреча получилась не очень интересной, имевший статус фаворита перед этой игрой "Монако" атаковал большую часть матча, но делал это без разнообразия, позволяя защитникам "Труа" обороняться без лишних волнений. При этом гости едва не пропустили на 23-й минуте, когда вратарь "Монако" Флавио Рома вышел за пределы штрафной площади и ошибся, выбивая мяч, едва успев в ворота, чтоб отбить удар Бенжамина Нивэ. Дважды был близок к тому, чтобы забить в ворота гостей чешский хавбек монегасков Ярослав Плашил, но оба раза его удары оказывались неточными.

Завершится тур матчами "Марсель" - "Лилль" и "Седан" - "Тулуза", которые пройдут в воскресенье.

Просмотров: 501 | Добавил: fanat-rus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Премьер-лига
 

Команда

И М О
1 Спартак М 14 16:14 23
2 Динамо 14 19:13 22
3 ЦСКА 13 18:13 21
4 Зенит 13 18:15 21
5 Москва 12 11:7 20
6 Крылья С 13 14:11 19
7 Амкар 13 14:11 18
8 Рубин 14 13:15 17
9 Химки 14 15:14 17
10 Локомотив 13 11:13 17
11 Луч-Энергия 14 13:14 16
12 Кубань 14 12:16 16
13 Томь 13 14:14 15
14 Сатурн 13 11:14 14
15 Спартак-Н 13 7:13 12
16 Ростов 14 10:19 10
Чемпионат Европы
 

Команда

И М О
1 Хорватия 6 16-4 16
2 Израиль 6 15-7 15
3 Россия 5 11-1 15
4 Англия 6 9-2 11
5 Македония 6 6-7 7
6 Эстония 5 0-10 0
7 Андорра 5 1-26 0
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
<=::РROFUTBOL.INFO::=> EURO ФУТБОЛ
Статистика
Футбол-инфо ТОР-100 | Рейтинг футбольных и околофутбольных сайтов | Gougle.Ru Рейтинг Rambler's Top100
Реклама

Copyright MyCorp © 2024