Пятница
26.04.2024
02:53
Гость Регистрация
Вход
Меню
Наш опрос
Как вам дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 264
Реклама
Dating.ru
Изображения
Главная » 2007 » Апрель » 8 » Чемпионат Англии: да здравствует интрига!
Чемпионат Англии: да здравствует интрига!
20:24

Минувшая игровая неделя английского чемпионата, казалось, не обещала быть громкой на сенсации: команды-лидеры встречались с середняками и аутсайдерами, лишь "Челси", прочно прописавшийся на втором месте, мерялся силами с набравшим неплохие обороты "Тоттенхэмом", уже не раз в этом сезоне портившим кровь "аристократам". Однако все вышло совсем наоборот: "Челси", хоть и не без труда, но одержал минимальную победу над сложным соперником, а вот лидер МЮ и команды-преследователи сыграли совсем неожиданно…. Впрочем, обо всём по порядку.

Команда Смертина терпит сокрушительное поражение...

Редко когда матч-открытие игровой недели бывает зрелищным. Вот и в пятничном поединке, в котором крепкий середняк "Манчестер Сити" принимал одного из аутсайдеров – лондонский "Чарльтон", голов зафиксировано не было. И даже острые, а порой и вовсе радикальные схемы наставника лондонской команды Алана Пардью предполагающие преимущественно атакующую игру, не смогли помочь его подопечным поразить ворота соперников из Манчестера. Напротив, Стюарт Пирс, славящийся своей любовью к сочетанию в одной "упряжке" опытных ветеранов и молодых игроков, на этот матч избрал привычную схему долгих, затяжных атак, возглавлять которые было поручено разыгравшемуся в последних встречах бельгийцу Мпензе. Именно он и создавал опасные моменты у ворот соперников и даже первые пять минут поединка полностью лишил их возможности перейти свою половину поля, однако на этом новичок "Сити" успокоился, а в месте с ним охладел и атакующий порыв "Манчестер Сити".

В другом матче, проходившем параллельно описанной встрече, команда Алексея Смертина "Фулхэм" крупно уступила ливерпульскому "Эвертону" со счётом 4:1. Причём сам Алексей, к слову, проведший весь матч в основе и очень неплохо смотревшийся на поле, отметил, что при такой обороне, которая сегодня есть в распоряжении наставника "Фулхэма" Криса Коулмэна, его команде "ловить в чемпионате нечего". Другими словами, разгром, учинённый "Эвертоном" лондонцам на своей домашней арене Гудисон Парк – явление более чем предсказуемое. Остается только отметить, что первыми как раз открыли счёт футболисты команды гостей – после подачи углового отличился защитник "Фулхэма" Боканегра, переигравший в ближнем бою всех своих оппонентов, но затем забивали лишь мерсисайдцы. Сначала уровнял команды шедевральный удар Ли Карсли, который, к слову, забил свой первый гол за два года, а потом в прекрасном стиле переправил мяч в дальний от вратаря угол Алан Стаббс. Впрочем, и ещё один мяч стараниями Вогана побывал в сетке ворот "Фулхэма" до перерыва, а на 80-й минуте встречи молодой нигериец Аничебе довершил разгром команды Алексея Смертина.

Дежурная победа "Челси" и сенсация на Эмирэйтс

Следующий игровой день обещал быть более интересным, хотя бы потому, что в его рамках намечалось сразу два лондонских дерби, всегда непредсказуемых и очень острых. В одном их них мерялись силами "Арсенал" и "Вест Хэм", а в другом в почти равном бою схлестнулись "Челси" и "Тоттенхэм". При этом результаты одной из этих встреч можно как минимум считать сенсационными: героическими усилиями "молотобойца" Бобби Заморы на своем родном Эмирэйтс был повержен мощный, но хромающий в последнее время "Арсенал"! Такого исхода от матча, где все заранее пророчили победу команде Арсена Венгера, согласитесь, никто не ожидал! Но тем и хорош чемпионат Англии, в котором даже номинальные аутсайдеры могут отнять очки у лидеров.

Тем временем "Челси" одержал сложную победу над своими земляками из "Тоттенхэма" с минимальным преимуществом. И хотя игра была напряженной и изобиловала моментами, которых, кстати, было больше у "шпор", единственный и результативный удар на 52-й минуте встречи португальского защитника Рикарду Карвалью принёс дежурную победу "Челси". Правда, в оправдание команды Мартина Йола, приехавшей на Стэмфорд Бридж не в своём оптимальном составе (сразу пять игроков, участвовавших в матче Кубка УЕФА против "Севильи", получили заслуженный отдых) можно сказать, что та игра, которую они продемонстрировали против "Челси", вселяет определенные надежды на высокое финальное место "Тоттенхэма" по итогам чемпионата. Впрочем, надо ещё учитывать и тот факт, что впереди у этих команд сложные испытания в еврокубках, поэтому низкая результативность в их очной встрече отчасти обусловлена плотным календарем игр "Тоттенхэма" и "Челси".

Недооценённый "Портсмут"

А вот кому участие в еврокубках точно не пошло на пользу, так это "Манчестер Юнайтед". Команда сэра Алекса Фергюсона приехала в гости к "Портсмуту" явно рассчитывая на легкую победу. А в результате непостижимым образом уступила 2:1, так ничего и не сумев противопоставить удачной игре хозяев на контратаках. Стоит особо отметить, что состав МЮ практически не подвергся изменениям по сравнению с поединком Лиги чемпионов, в котором команда сэра Алекса проиграла "Роме" с тем же счётом 2:1. Вот и в поединке против "Порстмута" можно было наблюдать непривычно оттянутого назад Скоулза, по своему обыкновению застревающего в атаке, а так же выдвинутого ближе к центру Криштиану Роналду, сыгравшего далеко не лучший свой матч. Тем не менее, нельзя сказать, будто манкуниацы совсем провалили игру. Во-первых, игроки "Манчестер Юнайтед" умело создавали множество моментов, но так и не доводили большинство из них до логического завершения, а во-вторых, команду опять подвёл голкипер Эдвин Ван дер Сар, словно взявший за моду отбивать мячи после дальних ударов прямо перед собой. На сей раз его ошибкой в середине первого тайма воспользовался Мэтью Тейлор, оказавшийся первым на добивании.

Вторая половина встречи прошла полностью под диктовку МЮ, но многочисленные атакующие действия красных дьяволов не были отмечены нужным результатом. А вот "Портсмут", почти весь матч боязливо огрызавшийся на своих более именитых соперников, выжал из своих моментов максимум, увеличив количество мячей вдвое с помощью автогола Рио Фердинанда на 89-й минуте. Противопоставить такому повороту событий манкуниацы смогли лишь ответный гол другого защитника О’Ши в добавленное время. Наверное, после такого сенсационного результата Роман Абрамович должен будет подарить отважным ребятам из "Портсмута" как минимум по машине, ведь они сократили отрыв красных дьяволов от аристократов ровно на половину!

Итак, "Манчестер Юнайтед" теряет очки, давая тем самым возможность "Челси" вновь заговорить о притязании на чемпионский титул. Всё же гандикап в три пункта (да ещё и в английском первенстве, где всё так непредсказуемо) – слишком неустойчивая твердыня, на которую пытается опираться команда Алекса Фергюсона, поэтому впереди ожидается нервная концовка и нешуточная борьба за золотые медали. Что ж, интрига возвращается!

Без сюрпризов

В других поединках, запланированных на субботу, один из аутсайдеров чемпионата "Шеффилд Юнайтед", встречавшийся дома с нестабильным "Ньюкаслом", не смог сдержать атакующие порывы сорок, в результате чего и уступил со счётом 1:2, ответив на красивые голы Мартинса и Тэйлора единственным результативным ударом в исполнении Кристиана Наде. Впрочем, этот поединок заслуживает особого внимания, ведь результат упомянутой встречи подарил надежду на спасение и долгожданное расставание с зоной вылета сразу двум лондонским командам – "Вест Хэму" и "Чарльтону", которыми они воспользовались в полной мере. Теперь борьба в нижней части таблицы ничуть не уступает накалу в верхней.

Проходивший одновременно с этими встречами матч между "Редингом" и "Ливерпулем" не явил сколько-нибудь громкой сенсации, разве что можно отметить появление в команде Рафы Бенитеса новых лиц взамен отдыхающих участников еврокубковых поединков. Им в составе "Ливерпуля" отводилась ключевая роль, с которой все справились на ура. В результате трудная, но всё же победа "Ливерпуля" над "Редингом" со счётом 1:2 и очередные три очка в копилку команды Бенитеса. Продолжил неприятную тенденцию домашних поражений и "Уиган", крупно уступивший "Болтону" 1:3. Команда "большого Сэма", как называют в Англии Сэма Аллардайса, безраздельно хозяйничала на поле, хотя была номинальным гостем. И даже гол Хески, выведший было "Уиган" вперёд, не смог остановить сначала Николя Анелька, сквитавшего пропущенный мяч, а затем и иранца Теймуриана, оформившего дубль всего за две минуты.

Разгром от Видуки

Весьма впечатлительного результата на своём поле добился "Мидлсбро", негостеприимно обыгравший совсем слабенького аутсайдера "Уотфорд" со счётом 4:1. Голы Видуки и Рошембака, возможно, не будут названы самыми красивыми по результатам тура, однако от этого своей ценности не теряют – форвард начал разгром шершней на 5-й минуте (в этом матче Видука оформил дубль), а бразильский полузащитник его закончил, остановив счётчик результативных ударов на отметке в 4 мяча.

Ну и наконец, в поле нашего зрения попадает матч между "Блэкберном" и "Астон Виллой". Обе эти команды славятся своей неуступчивостью, поэтому победа подопечных Мартина О’Нила со счётом 1:2 не вызывает удивления. На поле происходила самая настоящая рубка, только что головы не летели. И всё же на гол лучшего снайпера "Блэкберна" Бенни Маккарти гости смоли найти достойный ответ – сначала вспомнил свою молодость чешский ветеран Бергер, нехитрым, но точным ударом сравнявший счёт, а затем юное дарование "Виллы" Агбонлахор, на которого уже давно положили свой глаз скауты лучших клубов Премьер-Лиги, сумел вывести свою команду вперёд.

Просмотров: 551 | Добавил: fanat-rus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Премьер-лига
 

Команда

И М О
1 Спартак М 14 16:14 23
2 Динамо 14 19:13 22
3 ЦСКА 13 18:13 21
4 Зенит 13 18:15 21
5 Москва 12 11:7 20
6 Крылья С 13 14:11 19
7 Амкар 13 14:11 18
8 Рубин 14 13:15 17
9 Химки 14 15:14 17
10 Локомотив 13 11:13 17
11 Луч-Энергия 14 13:14 16
12 Кубань 14 12:16 16
13 Томь 13 14:14 15
14 Сатурн 13 11:14 14
15 Спартак-Н 13 7:13 12
16 Ростов 14 10:19 10
Чемпионат Европы
 

Команда

И М О
1 Хорватия 6 16-4 16
2 Израиль 6 15-7 15
3 Россия 5 11-1 15
4 Англия 6 9-2 11
5 Македония 6 6-7 7
6 Эстония 5 0-10 0
7 Андорра 5 1-26 0
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
<=::РROFUTBOL.INFO::=> EURO ФУТБОЛ
Статистика
Футбол-инфо ТОР-100 | Рейтинг футбольных и околофутбольных сайтов | Gougle.Ru Рейтинг Rambler's Top100
Реклама

Copyright MyCorp © 2024