Изображения
Главная » 2007 » Май » 6 » Экс-спартаковец лишил ЦСКА победы
Экс-спартаковец лишил ЦСКА победы
23:20
http://www.sport.ru/ai/4x16000/59013/head_0.jpg Встреча годичной давности этих соперников в Ростове-на-Дону вызвала много вопросов, как у болельщиков, так и специалистов. "Ростов" и ЦСКА подозревали в нечестности… но подозрения остались подозрениями, а на дворе 2007-й год 6 мая.

"Ростов" подошёл к сегодняшнему матчу, находясь на 14-м месте с одной лишь победой. В прошлом туре ростовчане провели невзрачный гостевой матч против "Рубина", донские футболисты вообще в этом сезоне показывают невзрачный футбол, не припомню матч, в котором ростовчане владели бы преимуществом. Сегодняшний соперник ростовчан ЦСКА занимает 3 строчку в турнирной таблице, отставая от первого всего лишь на 1 очко. В прошлом туре москвичи со счётом 3:1 уверенно переиграли "Сатурн". В сегодняшнем матче армейцам нужна только победа, так как донские футболисты не тот соперник, на котором можно терять очки.

Не откладывая дело в долгий ящик, соперники сразу же ринулись в атаку, первую из которой провели армейцы, ростовчане в свою очередь ответили атакой на атаку, а затем пошла борьба за инициативу. Атаки не опасные и либо захлёбываются в самом начале, либо завершаются крайне неточными ударами, на поле много неосознанной беготни. На 13-й минуте в дело, наконец-то, вступили бразильцы ЦСКА: атака в их исполнении завершается ударом Вагнера Лава в сетку ворот… сбоку. Особенно активен молодой армеец Рамон, так, своими активными действиями, на 15-й минуте он заработал опасный штрафной. Его разыграли, и Жо получил хороший шанс для удара, но Роман Герус на месте. Другой армейский бразилец, Вагнер Лав, за свою активность на 17-й минуте получил ногой в грудь от Геруса, но, по мнению, судьи неумышленно. Армейцы всё чаще нарушают правила в близи своей штрафной, так одно из таких нарушений привело к опасному стандарту, но подачу на дальнюю штангу ликвидирует Жо. Из последовавшего углового ростовчане дивидендов не получили - Игорь Акинфеев на месте. Ответная атака армейцев: Алексей Березуцкий, после навеса Рамона, в падении едва не подрезал мяч в дальний угол - "пятнистый" проходит в считанных сантиметрах от штанги. Через несколько минут неожиданный удар совершает Жо: мяч попадает в штангу; Герус не дотягивался, поэтому ударь бразилец чуть точнее, гола не миновать. Но это лишь единичные атаки в матче, в целом темп игры упал, команды совершают всё больше и больше фолов. Возрастает откровенная грубость в матче. Исо Каньенда получает жёлтую карточку за то, что специально наступил на ногу Рамону, на лице бразильца гримаса боли. Через 3 минуты (36-я минута), Каньенда неплохо смещается с фланга в центр, отдаёт мяч Андрею Бочкову, тот наносит удар, но Акинфеев на месте.

По итогам 40 минут следует заметить, что идёт равная игра, ни о каком преимуществе ЦСКА и речи быть не может. Наконец-то жёлтую карточку получает Элвир Рахимич, он очень груб в этом матче, впрочем, это его фирменный стиль. На 42-й минуте возник опаснейший момент у ворот "Ростова": после штрафного Вагнер Лав откатывает мяч Евгению Алдонину, следует удар пушечной силы, но немного не повезло армейскому полузащитнику. Инициатива под конец матча переходит в руки армейцев. Ростовчанам остаётся уповать на контратаки, но они их проводят очень неуверенно и неслаженно. Донские футболисты всеми силами пытаются отодвинуть игры от своих ворот, это им с трудом, но удаётся. На этом первый тайм заканчивается.

Второй тайм начался с атак армейцев, видно досталось им от Валерия Газаева в раздевалке. Ростовчане отвечают контратаками, особенно активен Тимофей Калачев. В первый раз его удар накрыл Алексей Березуцкий, во второй раз ему не позволили даже нанести удар, заблаговременно накрыв. ЦСКА отвечает опаснейшей атакой: Жо дважды бил по воротам, но Герус на высоте. На 57-й минуте преимущество армейцев превратилось в гол: атака, навес с фланга, Алексей Березуцкий головой скидывает мяч на дальнюю штангу, где бразилец Жо опять же головой переправляет мяч в сетку ворот, Герус остался не у дел.

Ростовчане предпринимают попытки отыграться, но вряд ли это можно сделать ударами, после которых мяч проходит в десятках метрах от ворот. Очередная невнятная атака ростовчан, в ходе которой вратарь армейцев получает травму: футболисты "Ростова" делают навес, который ничего опасного в себе не таил, но Рахимич выбивает мяч на угловой, следует подача, и Акинфеев ценой собственной травмы выносит мяч из штрафной. Через 3 минуты (на 66-й) Акинфеев просит замену, на поле выходит Вениамин Мандрыкин, подзабытый всеми.

Футболисты забывают о своих прямых обязанностях, и начинают наносить друг другу травмы - армейцы мстят за Акинфеева. Но сначала травму получает Дейвидас Шемберас, обошлось, уже в следующем момент он фолом срывает атаку ростовчан, за что получает жёлтую карточку. На 71-й минуте против активного Калачева очень опасно фолит Юрий Жирков, судья даёт ему жёлтую карточку, хотя можно было и красную. В следующем эпизоде Калачев отвечает любезностью на любезность.

Ростовчане постепенно прибирают инициативу в свои руки. Сначала последовала целая серия уголовых, которая, впрочем, ни к чему не привела. Бурченков буквально перепахал правую бровку, его навесы в штрафную очень опасны, так, например, Пьянович едва не попал в створ ворот – мяч прошёл рядом со штангой. Донские футболисты переигрывают армейцев в воздухе в их собственной штрафной, но Мандрыкин пока справляется. Мяч едва не побывал в воротах армейцев: Жирков отдаёт пас назад, мяч ударяется в кочку, Мандрыкин пытается выбить его, но тот срезается у него с ноги и летит в ворота, Вениамин едва-едва успевает вынести мяч с ленточки ворот.

Тревожный звоночек у ворот армецев. Атака с левого фланга, Пьянович бьёт, мяч перелетает через голкипера армейцев, но Шемберас уже буквально на линии ворот успевает к мячу.На 85-й минуте за грубейший фол удалён Василий Березуцкий. Армейцы начинают нервничать, они не справляются с натиском ростовчан. Назревает гол. Очередной навес в штрафную армейцев, Пьянович на дальней штанге продавливает Одиа и вгоняет мяч в сетку ворот. Под конец матча ростовчане могли вырвать победу, но Вьештица промахивается из выгодной позиции.Ничья 1:1. Итог встречи закономерен, армейцы, забив гол, подсели, за что и поплатились.

Просмотров: 517 | Добавил: Diman18 | Рейтинг: 0.0/0 |