Четверг
18.04.2024
04:20
Гость Регистрация
Вход
Меню
Наш опрос
Как вам дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 264
Реклама
Dating.ru
Изображения
Главная » 2007 » Май » 27 » Локомотив вернул себе кубок!
Локомотив вернул себе кубок!
20:08

В 14.00 по московскому времени на самом большом стадионе России стартовал финал 15-го Кубка России. До последнего матча дошли две команды из "Москвы", возглавляемые двумя тренерами, ни разу не державшими в руках этот трофей.

Несмотря на не самую большую популярность обеих команд (особенно, конечно, "москвичей"), "Лужники" оказались заполнены. Во многом способствовало этому большое количество бесплатных билетов, распространявшихся перед матчем. Преобладали, конечно, болельщики "Локо", которые украсили трибуны с помощью красных и зелёных "модулей" из ткани.

На игру "москвичи" выбрали схему с двумя нападающими, а "железнодорожники" - с одним, отрядив на острие атак Сычёва. Несмотря на жару и духоту (температура в Москве была близка к +30), играть команды начали "с места в карьер" - уже на второй минуте "Москва" заработала право на штрафной. Быстров, на котором и было совершено нарушение, запустил мяч сильно выше ворот. Слуцкий, впервые оказавшийся столь близко к крупной победе, ощутимо волновался - смотреть на него было немного страшно. Хотя перед игрой, говорят, он являл собой образец спокойствия.

Первый опасный момент возник у "красно-зелных" - Билялетдинов тонким пасом нашёл Сычёва, но Дмитрий не успел добраться до мяча - выскочивший из ворот Жевнов головой за пределами штрафной предотвратил угрозу. Ну а через минуту состоялся и первый гол - Иванович красивым ударом через себя вколотил мяч в пустые ворота. Но мяч засчитан не был - и Иванович, и Сычёв, отдавший ему пас находились в офсайде. Ещё минута - и ещё один гол! Сычёв получил идеальный пас из глубины "железнодорожной" обороны, одним касанием перекинул Жевнова, но поднятый флажок лайнсмена в очередной раз не дал "Локо" порадоваться.

"Москва" не выглядела слабее, но моменты по-прежнему продолжали создавать "железнодорожники". Минуте на 18-й опасно головой бил Сычёв, а через 5 минут "Локо" соорудил первую, но далеко не последнюю красивую комбинацию в этом матче. Ничем опасным она не закончилась, а вот ответ "горожан" оказался куда острее - Кузьмин на лицевой линии отлично поборолся за мяч, по диагонали отправил его на одиннадцатиметровую отметку Адамову, но у нападающего мяч предательски срезался с ноги, полетев в сторону Барьентоса, которой прыгнул "рыбкой", но до мяча не "доплыл".

Буквально через несколько мгновений "Локо" упустил свой 100-процентный момент - Самедов с фланга вырезал мяч точно на голову Ивановичу, но Бранислав метров с шести выстрелил точно в руки Жевнову. Солнце палило всё сильнее, но игра и не думала успокаиваться - "железнодорожники" в очередной раз продемонстрировали удивительную сыгранность, проведя красивейшую комбинацию, состоявшую из серии пасов в одно касание, и закончившуюся ударом Концедалова выше ворот. Ещё пара минут - и ещё один момент - Сычёв ворвался в штрафную, там рухнул в борьбе с защитником, но Баскаков решил пенальти не давать. Вскоре Концедалов решил реабилитироваться за неудачный удар несколькими минутами ранее - убрав на замахе защитника, он попытался низом положить мяч в нижний угол, но снаряд на несколько сантиметров разминулся со штангой.

Накал борьбы не думал спадать - на 36-й минуте Билялетдинов из пределов штрафной ударил по воротам, Жевнов отбил прямо перед собой, Иванович рванулся на добивание, ударил, и... Жевнов спас команду, сыграв ногой. Минута - и ещё момент! Самедов по флангу врывался в штрафную, на линии получил удар по ногам, но Баскаков вновь не стал свистеть, хотя повтор и показал, что нарушение было. До конца тайма "железнодорожники" соорудили ещё одну комбинацию, в концовке которой Концедалов пропустил мяч на Сычёва. Дмитрий был абсолютно один, и мяч ложился точно ему на ногу. Как говорится, в этом случае было проще забить, чем промахнуться. Дмитрий выбрал второе.

В перерыве Слуцкий произвёл замену, убрав с поля самого Сергея Семака. Замена, надо сказать, была весьма логичной - Семак был в первом тайме практически незаметен. Бышовец нкого менять не стал - ведь в первом тайме его команда была на голову сильнее соперника.

Вторая половина игры прошла с куда меньшим количеством моментов - Иванов, вышедший вместо Семака, смог навести порядок в полузащите, и "горожане" даже завладели преимуществом. В районе 60-й минуте Быстров в полёте пытался послать мяч в "девятку", но защитник подставил голову, да и Якупович дотянулся до мяча. Активизировался Бракамонте - аргентинец постоянно прессинговал защитников, и один раз чуть не поймал на ошибке Якуповича. Впрочем, активность Эктора долго не продлилась, и на 75-й минуте он был заменён.

Бышовец бросил в бой О'Коннора, и угадал - выход шотландца оживил "Локо" - в концовке второго тайма "красно-зелёные" прижади подуставших "горожан" к их воротам, раз за разом проникая в их штрафную. За две минуты до конца супермомент имел Сычёв - в штрафной он практически на месте разобрался с тремя защитниками, ударил с близкого расстояния, но снова Жевнова. Ответ "Москвы" не заставил себя долго ждать - Иванову удался прекрасный резаный удар метров с двадцати пяти, который не без труда вытащил Якупович.

Основное время матча закончилось, и игра перешла в овертайм, который представлял из себя два мини-тайма по 15 минут, без правила "золотого", или "серебряного" гола. За время игры солнце сметилось настолько, что тенью была покрыта уже половина лужниковского газона, но силы игроков не кончались. Во всяком случае, игроков "Локомотива" - и своё преимущество в "физике" они сумели воплотить в гол - на 103-й Сычёв совершил впечатляющий рывок по левому краю, и прострелил в штрафную, где О'Коннор был расторопнее соперника. Гол получился красивым, и тем более приятным, что "соорудили" его два игрока сборной России - Билялетдинов начал атаку хорошим пасом, а Сычёв поразил своей работоспособностью - ведь пробежать метров 30 на 103-ей минуте беспрерывной беготни по жаре, да и ещё с защитником на плечах, может далеко не каждый.

"Москве" необходимо было отыгрываться, однако перестроиться на атакущую игру после всего матча, проведённого "вторым номером", им не удалось. "Железнодорожники" довольно уверенно довели дело до победы и вернули себе звание самой "кубковой" команды России!

Просмотров: 532 | Добавил: Diman18 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 dimon  
0
бронепоезд победил заслуженно, чем блин и нам помог.

1 валькирия  
0
ДА КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ ЧТО МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!ТОЛЬКО ЛОКО-ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Премьер-лига
 

Команда

И М О
1 Спартак М 14 16:14 23
2 Динамо 14 19:13 22
3 ЦСКА 13 18:13 21
4 Зенит 13 18:15 21
5 Москва 12 11:7 20
6 Крылья С 13 14:11 19
7 Амкар 13 14:11 18
8 Рубин 14 13:15 17
9 Химки 14 15:14 17
10 Локомотив 13 11:13 17
11 Луч-Энергия 14 13:14 16
12 Кубань 14 12:16 16
13 Томь 13 14:14 15
14 Сатурн 13 11:14 14
15 Спартак-Н 13 7:13 12
16 Ростов 14 10:19 10
Чемпионат Европы
 

Команда

И М О
1 Хорватия 6 16-4 16
2 Израиль 6 15-7 15
3 Россия 5 11-1 15
4 Англия 6 9-2 11
5 Македония 6 6-7 7
6 Эстония 5 0-10 0
7 Андорра 5 1-26 0
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
<=::РROFUTBOL.INFO::=> EURO ФУТБОЛ
Статистика
Футбол-инфо ТОР-100 | Рейтинг футбольных и околофутбольных сайтов | Gougle.Ru Рейтинг Rambler's Top100
Реклама

Copyright MyCorp © 2024