Как вам дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 264
Dating.ru
Изображения
Главная » 2007 » Июнь » 7 » Хорваты не смогли поразить ворота сборной России. Отчёт о матче
Хорваты не смогли поразить ворота сборной России. Отчёт о матче
13:57

“Хорватия” – “Россия” – 0:0

Составы:
“Хорватия”: Плетикоса, Шимич, Шимунич, Р.Ковач, Чорлука, Н.Ковач, Срна (Леко, 8), Модрич, Олич, Кранчар (Петрич, 66), Эдуарду да Силва.

“Россия”: Малафеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Анюков, Будянский (Торбинский, 46), Быстров (Саенко, 61), Семшов, Жирков, Аршавин, Кержаков (Сычев, 74).

Предупреждения: Торбинский, 69, Саенко, 71, Леко, 72.
Судья: Любош Михел (Словакия)

Этой игры с большим нетерпением ожидала вся футбольная армия болельщиков по всей России. Наша команда не совсем удачно стартовала в отборочных играх чемпионата Европы 2008, в самом начале довольствовавшись лишь двумя ничейными результатами в игре с хорватами (0:0) и израильтянами (1:1). Однако потом российская дружина под управлением голландца Гуса Хиддинка смогла взять себя в руки, одержав четыре победы подряд, забив десять мячей и оставив свои ворота сухими. И всё же было понятно, что главные наши матчи ещё впереди. Ведь сборные Эстонии, Македонии и Андорры россияне были просто обязаны обыгрывать. Одна из самых важных игр нашей команды должна была состояться в Загребе, на поле хорватской команды.

С первых минут хозяева поля ринулись вперёд, создав в самом начале игры опасный момент у наших ворот. После исполнения стандартного положения опасно пробил головой бывший игрок московского ЦСКА Ивица Олич, но после его удара, к счастью для российских болельщиков, мяч прошёл рядом с левой штангой. Наши ответили проходом Быстрова, который закончился вялым ударом в сторону рамки Плетикосы.

Было видно, что россияне играют очень нервозно. Детскую ошибку допустил недалеко от своей штрафной площади Василий Березуцкий, просто подаривший мяч сопернику. К счастью для нас, эта ошибка оказалась не роковой, и защита смогла после прострельной передачи выбить мяч куда подальше.

Уже в самом начале этого противостояния у сборной Хорватии произошла первая замена. В борьбе с нашими защитниками получил травму лидер "клетчатых" Дарио Срна, который был вынужден покинуть поле. Это было естественно очень кстати для россиян, которых соперник просто запер на чужой половине поля. Второй очень опасный момент у наших ворот произошёл после удара головой Шимунича с очень острого угла, но снаряд пролетев почти вдоль линии ворот покинул поле, пролетев в полуметре от штанги.

Соперник применял фантастический прессинг на ворота сборной России. Порой наша команда оборонялась полным составом. Самым активным игроком в нападении у хорватов был Ивица Олич, который просто затерзал нашу оборону. Бывший армеец не раз мог выскочить с глазу на глаз с Малафеевым, но в последний момент защитники выбивали мяч из-под ног форварда. В целом задняя линия россиян действовала просто безобразно, допуская непростительные ошибки. Особенно "отличался" Василий Березуцкий, заставляя неоднократно хвататься за сердце всех наших болельщиков. Наш игрок мог развести "пожар" в совершенно безобидной ситуации.

Как ранее не раз заявлял тренерский штаб сборной России, одна из главных задач нашей дружины – оставить соперника без мяча. Было видно, что получая снаряд, подопечные Хиддинка абсолютно никуда не торопились, часто перекатывая мяч между собой, что очень не нравилось хорватским болельщикам пришедшим на стадион.

В середине первого тайма мяч чудом не оказался в сетке ворот сборной России. После суетливой игры нашей защиты в своей штрафной площади Эдуарду да Силва в падении наносил удар по практически пустым воротам россиян, но мяч пролетел чуть выше ворот. Подопечные Билича полностью контролировали игру, не давая гостям даже приблизиться к своим воротам. Форварды российской команды просто не получали мяча. А чтобы хоть как-то начать атаку, Кержакову и Аршавину приходилось отходить в центр поля. Естественно обороне соперника не доставляло труда быстро нейтрализовать атаку противника задолго до своей штрафной площади. Моментов у нашей команды не было вовсе. Ближе к концу первой половины игры скорости на поле упали. Футболисты сборной Хорватии полностью владели инициативой, неустанно применяя прессинг на соперника. Стоит отметить, что в первом тайме по угловым стандартам счёт в поединке был 6:0 в пользу хозяев. Оставалось лишь надеяться на кардинальные изменения во второй половине матча, так как играла наша сборная из рук вон плохо.

В перерыве главный тренер нашей команды Гус Хиддинк произвёл первую замену. Поле покинул абсолютно ничего не показавший новичок сборной – Будянский, вместо которого вышел Торбинский. Несмотря на эти изменения, расстановка сил на поле совершенно не изменилась. На первых минутах второй половины матча очень мощно издали пробил Эдуарду да Силва, однако мяч после его удара просвистел над перекладиной. Вскоре головой пробил Чорлука, но и тут хорватам чуть не хватило точности. Стоит отметить, что на втором этаже соперника полностью переигрывал нашу дружину. Моменты после навесов в штрафную площадь россиян возникали один за другим. На 56-й минуте с близкого расстояния бил головой Нико Ковач, которому немного смогли помешать наши защитники и вновь мимо.

Чем дальше, тем хуже. Вскоре в очередной раз ошибся Василий Березуцкий, которого обокрал Эдуарду да Силва и вышел один на один с нашим вратарём. Малафеев пытался помешать форварду, бросившись ему в ноги. Хорват голкипера переиграть смог, а вот нанести сильный удар по нашим воротам ему не удалось. Медленно катившийся мяч в наши ворота перехватил Игнашевич, отведя опасность. Не прошло и нескольких минут, как Кранчар угодил в перекладину рамки Малафеева. Наверняка в эти минуты валерьянка в нашей стране медленно заканчивалась. Нормально смотреть на происходящее на поле было просто нельзя.

Вскоре вместо спартаковца Быстрова Хиддинк выпустил игрока немецкого "Нюрнберга" Саенко. Иван очень активно вошёл в игру, успевая помогать уставшим партнёрам на всех участках поля. Как в обороне, так и в атаке. Тем временем хорваты продолжали рваться в нападение. Чтобы хоть как-то успокоить соперника наши футболисты пытались дольше держать у себя мяч.

Вскоре поле покинул игрок испанской "Севильи" Александр Кержаков вместо которого вышел "железнодорожник" Дмитрий Сычёв. Свежие силы были очень кстати для нашей команды, ведь обороняться всю игру очень и очень тяжело. Хиддинк использовал последнюю свою замену, после чего приходилось только молиться, что нам удастся отстоять ничью. Среди маломальских моментов которые были у нашей команды стоит отметить опасный удар со стандарта Игнашевича, которому удалось пробить сквозь стенку соперника. Плетикоса в прыжке перевёл мяч на угловой.

Время подходило к концу. Россияне играли просто на отбой, выбивая мяч куда подальше от своей штрафной площади. Об атаке не могло быть и речи. Главное - отстоять ничью. Со стороны соперника было немало грубой игры. Часто оказывался на газоне Жирков, которого соперник просто рубил под "корень". И всё же на финальный штурм сил у сборной Хорватии не хватило. Обороняясь всеми силами, подопечным Хиддинка удалось отстоять ничейный результат в этой тяжёлой игре.

Просмотров: 468 | Добавил: валькирия | Рейтинг: 0.0/0 |