Пятница
19.04.2024
16:42
Гость Регистрация
Вход
Меню
Наш опрос
Как вам дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 264
Реклама
Dating.ru
Изображения
Главная » 2007 » Июнь » 28 » Капелло предполагали уволить ещё год назад
Капелло предполагали уволить ещё год назад
22:43
Решение об увольнении Капелло, по сути, было принято ещё две недели назад. Так что заседание совета директоров, назначенное по этому поводу на сегодня, оказалось пустой формальностью. Тринадцать его участников уже знали, какой вердикт им предстоит вынести. Ведь в течение июня президент "Реала" Рамон Кальдерон, по его словам, провёл консультации со всеми руководителями "Королевского клуба" и пришёл к выводу, что несмотря на победу в чемпионате Испании, члены совета директоров предпочитают сделать перестановку на тренерском мостике команды. В кулуарах же говорили о том, что главной причиной отставки Капелло служат его разногласия с Кальдероном. Однако президент "Реала" преподаст общественности увольнение итальянца так, как будто бы это было коллегиальное решение. Недаром перед заключительным матчем испанского первенства с "Мальоркой" Кальдерон старательно уходил от прямого ответа на вопрос о будущем тренера и пытался свалить ответственность на спортивного директора Предрага Миятовича: данный вопрос находится в его компетенции, я же могу только поддержать или не поддержать серба.
Объясняя по окончании сегодняшнего заседания совета директоров причины отставки Капелло, Миятович сказал: "Мы полагаем, что Капелло не подходит для реализации дальнейших планов, которые мы намерены осуществить". Расшифровывать эту фразу спортивный директор "Королевского клуба" не пожелал. Не захотел он и подтверждать информацию о назначении новым тренером Бернда Шустера, ответив, что немец, дескать, является одним из кандидатов, имена которых он не стал бы называть из-за уважения к Капелло. Ведь контракт с итальянцем пока ещё не расторгнут.
На самом же деле идею приглашения Бернда Шустера Кальдерон вынашивал ещё с конца прошлого сезона. Тогда с немцем у босса "Реала" ничего не получилось – он не нашёл поддержки со стороны совета директоров.
На самом же деле идею приглашения Бернда Шустера Кальдерон вынашивал ещё с конца прошлого сезона. Тогда с немцем у босса "Реала" ничего не получилось – он не нашёл поддержки со стороны совета директоров.
Кальдерон, помнится, даже поспорил с кем-то: мол, 1 июля 2007 года тренером "Реала" будет назначен Шустер. Так что по большому счёту судьба Капелло была предопределена 12 месяцев назад: в представлении Кальдерона Дон Фабио всего лишь заполнял возникшую паузу перед появлением немца. За минувший же сезон успешной работой с "Хетафе" Шустер только поднял свой авторитет в испанском футболе, и уговорить членов совета директоров пригласить немецкого специалиста Кальдерону было уже намного легче. Что-то изменить в отношении президента "Королевского клуба" к тренеру и заставить его задуматься мог, пожалуй, только успех в Лиге чемпионов. Выигрыш же чемпионата Испании Кальдерона не удовлетворил, поскольку он хочет видеть свою команду сильнейшей в Старом Свете.
Не надо также забывать, что большой футбол – это не только игра, но и бизнес, а в случае с такими грандами, как "Реал", – ещё и политика. В начале нынешней недели Кальдерон летал в Брюссель, где организовал торжественный ужин в честь только что созданной ассоциации друзей "Королевского клуба" при Европейском Союзе. Её возглавили два депутата Европарламента – Херардо Галеоте и Хавьер Морено. Говорили же на сём мероприятии исключительно о том, что "Реал" должен быть номером один в Европе, и ностальгировали о девяти завоёванных им ранее Кубках европейских чемпионов. Когда же разговор зашёл о Капелло, кто-то из членов новоиспечённой Ассоциации вспомнил, что во время празднований победы "Реала" в чемпионате Испании на площади Сибелес криков болельщиков "Капелло, оставайся!" слышно не было. А раз народ не требует, то…
Сам Капелло давно уже догадывался о том, что его дни в "Реале" сочтены. Он заранее попрощался с футболистами команды, а сейчас отдыхает в Тибете. Вопросами же расторжения контракта с "Королевским клубом" занимается один из его сыновей – юрист по образованию. В понедельник итальянец дал небольшое интервью телевидению Шанхая, в котором заявил: "Если они меня уволят, я потребую с них обозначенную в контракте компенсацию – всё до последнего евро". Прозвучало это достаточно грозно.
Испанская же пресса о назначении новым тренером "Реала" Бернда Шустера пишет, как
Испанская же пресса о назначении новым тренером "Реала" Бернда Шустера пишет, как о свершившемся событии.
о свершившемся событии. Накануне немец, не поехавший после финального матча Кубка Испании отдыхать на родину, имел беседу с президентом "Хетафе" Анхелем Торресом и договорился с ним о том, что тот не будет препятствовать его уходу в "Реал". Согласно одному из пунктов контракта, в случае досрочного его разрыва по инициативе тренера Шустер обязан выплатить "Хетафе" 400 тысяч евро. Но учитывая то, куда отправится немецкий специалист, Анхель Торрес не стал настаивать на компенсации и пожелал Шустеру удачи на новом месте работы. Со своей стороны, Бернд пообещал Торресу поспособствовать восстановлению дружеских отношений между "Реалом" и "Хетафе", которые были подорваны за последние годы в результате череды взаимных отказов продать того или иного футболиста.
По всей видимости, экс-наставника "Хетафе" официально представят в качестве тренера "Королевского клуба" днём в понедельник. Отсрочить данную церемонию на несколько часов или дней могут разве что бюрократические проволочки, связанные с расторжением контракта Капелло. Однако в Мадриде настроены заключить соглашение с Шустером как можно быстрее и не затягивать процедуру разрыва трудовых отношений с Доном Фабио. Первым же официальным матчем нового тренера "Реала" должен стать поединок за Суперкубок Испании против "Севильи", в прошлую субботу не позволившей "Хетафе" выиграть национальный Кубок страны. Ну а главная задача, которую наверняка поставят перед Берндом Шустером, – победа в Лиге чемпионов.
 
Категория: Испания | Просмотров: 659 | Добавил: fanat-rus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Премьер-лига
 

Команда

И М О
1 Спартак М 14 16:14 23
2 Динамо 14 19:13 22
3 ЦСКА 13 18:13 21
4 Зенит 13 18:15 21
5 Москва 12 11:7 20
6 Крылья С 13 14:11 19
7 Амкар 13 14:11 18
8 Рубин 14 13:15 17
9 Химки 14 15:14 17
10 Локомотив 13 11:13 17
11 Луч-Энергия 14 13:14 16
12 Кубань 14 12:16 16
13 Томь 13 14:14 15
14 Сатурн 13 11:14 14
15 Спартак-Н 13 7:13 12
16 Ростов 14 10:19 10
Чемпионат Европы
 

Команда

И М О
1 Хорватия 6 16-4 16
2 Израиль 6 15-7 15
3 Россия 5 11-1 15
4 Англия 6 9-2 11
5 Македония 6 6-7 7
6 Эстония 5 0-10 0
7 Андорра 5 1-26 0
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
<=::РROFUTBOL.INFO::=> EURO ФУТБОЛ
Статистика
Футбол-инфо ТОР-100 | Рейтинг футбольных и околофутбольных сайтов | Gougle.Ru Рейтинг Rambler's Top100
Реклама

Copyright MyCorp © 2024