Четверг
25.04.2024
15:54
Гость Регистрация
Вход
Меню
Наш опрос
Как вам дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 264
Реклама
Dating.ru
Изображения
Главная » 2007 » Июнь » 29 » Кержаков: нынешняя игра "Зенита" мне не нравится
Кержаков: нынешняя игра "Зенита" мне не нравится
13:23
Александр Кержаков рассказал корреспонденту "Спорт Уик-энда" Вадиму Федотову о том, с какими трудностями он столкнулся, уходя из "Зенита", о вариантах с киевским "Динамо", причинах слабой игры Аршавина, Властимиле Петржеле и о том, сможет ли "Зенит" занять первое место в чемпионате.
О том, когда решил окончательно уйти из "Зенита": "Это случилось ещё по ходу прошлого сезона во время нашей встречи с президентом и спортивным директором клуба. Я понял, что в клубе ожидаются большие перемены и обстановка в будущем может оказаться неблагоприятной для меня. В принципе, год назад, летом они мне дали понять, что никуда не отпустят. Но моё желание играть за границей в совокупности с той обстановкой, которая могла возникнуть в "Зените", убедили меня в мысли, что надо уходить. Я очень переживаю за болельщиков питерской команды, которые заслужили большего, чем участие в Кубке УЕФА и борьба за попадание в "тройку". Надеюсь, что будут сделаны какие-то выводы, и может, произойдут какие-то изменения. Дай бог, чтобы всё это пошло на пользу "Зениту".
О том, были ли ещё варианты, кроме "Севильи": "Спортивный директор предлагал мне перейти в "Бетис", говорил, Саша, ты, мол, не представляешь, какие высокие задачи ставит этот испанский клуб перед собой. На тот момент я просто удивлялся, поскольку "Бетис" находился в середине турнирной таблицы. Но со временем понял, почему мне это предлагали (В чемпионате Испании "Бетис" финишировал на последнем месте, которое даёт право остаться в классе сильнейших. – прим.ред.). Однако в той ситуации лично для себя я решил: только "Севилья". Поэтому другие варианты даже не рассматривались".
О том, повлияли ли прошлогодние игры за "Зенит" против "Севильи" в Кубке УЕФА: "Думаю, что да. Ощущения от происходящего, игра, которую показывает "Севилья", меня действительно захватили. Очень хотелось стать частью этого клуба".
О том, есть ли в контракте пункт о том, что в течение первых двух лет, не может быть продан в российский клуб: "Да".
О том, чья это была идея: "Не знаю, поскольку не придавал этому значения".
О возможном переходе в киевское "Динамо": "Финансовые условия с киевлянами я не обсуждал. Как говорится, не от меня всё зависело. Но тот факт, что "Динамо" играет регулярно в Лиге чемпионов, говорил о многом".
О том, как проходили переговоры: "Связывались с моим отцом, а затем мы принимали решение. Была безвыходная ситуация, поскольку меня тупо не отпускали туда, куда я хотел, под разными предлогами. То денег не хватало, то не было конкретных предложений, то их вообще нет, то они есть, но никто ничего не понимает…".
О том, не рассматривалось ли "Динамо" как спасительный вариант: "Да не хотел я спасаться! Просто я хотел играть, а в "Зените" мне так прямо и сказали, что в следующем сезоне я играть не буду. Для этого нужно менять команду. Вот и нужно было о чём-то думать, если бы не получился вариант с "Севильей".
О причинах слабой игры Аршавина: "Сложный вопрос. Я вообще не понимаю, что творится сейчас в "Зените", а также что происходит с ребятами. Может, не только они виноваты в том, что у команды нет игры? Наверное, стоит и глубже покопаться! Наверняка ведь причина в чём-то другом. Все обвиняют игроков в непрофессионализме, плохом отношении к игровому и тренировочному процессу. В прошлом году я уже слышал подобное в свой адрес. Может, дело всё же в чём-то другом?".
О том, как играет "Зенит" в этом сезоне: "Могу сказать, что нынешняя игра и её рисунок мне не очень нравятся. Но, повторяем, я не думаю, что в этом виноваты одни лишь игроки. Может, тренер или руководство - не знаю. Как говорится, не мне судить. Всего лишь не нравится игра. Надеюсь, со временем она будет намного лучше".
Об игре при Петржеле: "По крайней мере, при этом тренере была продолжена игра Юрия Морозова, которую он ставил и мечтал видеть. Сейчас она исчезла вообще".
О "Зените", который играет от обороны: "Мне, как форварду, не нравится, когда команда так играет. Однако тренер имеет свой взгляд на тактику".
О выходе "Зенита" в Кубок УЕФА: "Я счастлив, что болельщики снова увидят европейский турнир у себя. Они этого заслуживают своей преданностью".
О том, что в начале этого цикла перестали вызывать в сборную: "Это было логично - я же потерял игровую практику. Конечно, для меня было неожиданно то, как ко мне относились, но Бог судья тому, что произошло".
О работе с Петржелой: "Первый тренер-иностранец, первая попытка создать европейскую атмосферу в клубе. Не знаю, насколько значимый этот период, но то, что он был, будем помнить. Не зря же Властимила до сих пор любят в нашем городе".
О том, какую роль Властимил сыграл для него, как для футболиста: "Давал мне свободу на поле, в результате которой я мог спокойно импровизировать. Полностью доверял мне, никогда не подсказывал. Я прекрасно понимал, что делаю то, что надо".
О том, сможет ли "Зенит" занять первое место в чемпионате: "По той игре, что показывает, – нет. Однако, зная о том, что представляет собой структура "Зенита", его главный спонсор с теми вливаниями финансов - вполне возможно. Тем более скоро начнётся период дозаявок, да и отрыв от лидера не такой большой. Однако если команда проигрывает основным конкурентам – значит, уступает им в классе. Чтобы организовать крепкий клуб с хорошей инфраструктурой, нужно время. Пока что этого в "Зените" нет, кроме огромной финансовой базы. Даже "дубль" в этом году проводит свой худший сезон. Не понимаю, почему снимают тренера, если команда всегда боролась за третье место? Это не моё дело, но болельщики наверняка задумаются, зачем? Очень много поступков руководства "Зенита" мне непонятно, как болельщику. Со мной эту точку зрения разделяют многие. Дай бог, чтобы в конце сезона мои слова опроверглись и "Зенит" завоевал чемпионство. Всё-таки город этого заслуживает".
Категория: Испания | Просмотров: 630 | Добавил: fanat-rus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Премьер-лига
 

Команда

И М О
1 Спартак М 14 16:14 23
2 Динамо 14 19:13 22
3 ЦСКА 13 18:13 21
4 Зенит 13 18:15 21
5 Москва 12 11:7 20
6 Крылья С 13 14:11 19
7 Амкар 13 14:11 18
8 Рубин 14 13:15 17
9 Химки 14 15:14 17
10 Локомотив 13 11:13 17
11 Луч-Энергия 14 13:14 16
12 Кубань 14 12:16 16
13 Томь 13 14:14 15
14 Сатурн 13 11:14 14
15 Спартак-Н 13 7:13 12
16 Ростов 14 10:19 10
Чемпионат Европы
 

Команда

И М О
1 Хорватия 6 16-4 16
2 Израиль 6 15-7 15
3 Россия 5 11-1 15
4 Англия 6 9-2 11
5 Македония 6 6-7 7
6 Эстония 5 0-10 0
7 Андорра 5 1-26 0
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
<=::РROFUTBOL.INFO::=> EURO ФУТБОЛ
Статистика
Футбол-инфо ТОР-100 | Рейтинг футбольных и околофутбольных сайтов | Gougle.Ru Рейтинг Rambler's Top100
Реклама

Copyright MyCorp © 2024