Четверг
28.03.2024
14:08
Гость Регистрация
Вход
Меню
Наш опрос
Как вам дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 264
Реклама
Dating.ru
Изображения
Главная » 2007 » Июнь » 29 » Обзор прессы: обойдёт ли "Зенит" Москву?
Обзор прессы: обойдёт ли "Зенит" Москву?
17:18
Ряд неожиданных результатов 1/16 розыгрыша Кубка России заставляет журналистов искать новых фаворитов, а в Казани не утихают страсти по поводу гибели защитника клуба Ленара Гильмуллина.
"Терек" – новый фаворит?
Корреспондент газеты "Новые Известия" Александр Ильин оценивает шансы грозненского "Терека" в текущем розыгрыше Кубка России по футболу. Обыграв "Спартак", кавказский клуб, ведущий борьбу за попадание в Премьер-Лигу, сделал очень серьёзную заявку на то, чтобы максимально далеко продвинуться по кубковой сетке. "В 1/8 финала команде Талгаева предстоит встретиться с пермским "Амкаром", в гипотетическом четвертьфинале ждёт поединок с победителем матча "КамАЗ" (Набережные Челны) – "Москва". Также в этой половине турнирной сетки находятся "Урал", "Кубань", красноярский "Металлург" и "Сатурн". В то время как с другой стороны в финал движутся ЦСКА, "Химки", "Рубин", "Спартак-Нальчик", "Зенит", "Динамо", "Томь" и "Ростов" – сплошь клубы Премьер-Лиги". Учитывая, что сейчас за "Терек" выступают немало опытных мастеров, в том числе иностранцев, а возглавляет коллектив Ваит Талгаев – триумфатор Кубка России-2004, шансы представляются весьма неплохими.
Шанс "Зенита"
Корреспондент газеты "Спорт-Экспресс" Георгий Кудинов полагает, что сейчас самый удачный шанс для "Зенита" обойти в таблице московские клубы. "Если не сейчас, то когда?" – вопрошает автор. "Так, наверное, можно охарактеризовать ситуацию, в которую попал в чемпионате-2007 "Зенит". ЦСКА, похоже, немного пресытился победами на внутренней арене. "Спартак" никак не может разобраться с тренерами. "Локомотив" то сходит с рельсов, то вновь на них забирается. "Динамо" только начинает оживать. Есть, правда, ещё "Москва", с которой петербуржцам играть как раз в предстоящем туре, но всё-таки "Зенит" выглядит на её фоне более реальным кандидатом на первое место – и в силу своей истории, и благодаря расходам на трансферную кампанию".
Учитывая, что лидеры первенства не показывают стабильной игры, чемпионом станет, скорее всего, тот тренер, который заставит своих футболистов "умирать" на футбольном поле. Класс не всегда бьёт порядок, а вот на морально-волевых можно вытащить любой матч. "И если Адвокату всё же удастся в ущерб зрелищности сделать "Зенит" чемпионом, ему в Петербурге всё простят. Ну а если голландец не сможет выиграть золото или хотя бы зацепиться за серебро, можно только пожалеть "Зенит", который вновь останется ни с чем... Так если не сейчас, то когда?" – подводит итог автор.
Почему быстро бегая, мы выглядим медлительными?
Профессор, заведующий кафедрой теории и методики футбола и хоккея Московской государственной академии физической культуры Владимир Левин на страницах "Советского спорта" оценивает, быстро или медленно бегают наши футболисты, сколько они пробегают за один матч и как сильно эти показатели отличаются от показателей игроков зарубежных клубов. Проведя множество исследований, специалисты пришли к выводу о том, что наши футболисты бегают не меньше их иностранных коллег: "Тот же Игорь Семшов, выступая за "Торпедо", пробегал примерно 11 600 метров за матч. Но стоило Семшову попасть в сборную России времен Хиддинка, его показатель взлетел и ни разу не опускался менее чем до 13 000 метров за игру. Уровень соперников на международной арене, требования тренера и мотивация напрямую отразились на двигательной активности Игоря", – полагает учёный.
При этом стоят на поле, россияне и европейцы также равное количество времени. Главное отличие, из-за которого наш футбол кажется нам очень медленным, в том, что работы на максимальной скорости европейцы делают значительно больше! "Например, российский нападающий в среднем пробегает 536 метров за игру на максимальной скорости – больше шести метров в секунду. Форвард европейского клуба преодолевает на этой скорости дистанцию до 800 метров, а топ-нападающие – и более тысячи! Почувствовали разницу?" – пишет специалист. А вот настоящей пропастью между Россией и Европой являются показатели крайних защитников и фланговых полузащитников: "Цифры российских игроков выглядят так: 690 (у крайних защитников) и 875 метров (у крайних полузащитников) на максимальной скорости. В лучших европейских чемпионатах они выше как минимум в два – два с половиной раза!"
И снова про Ленара…
Корреспондент "Комсомольской правды" – Казань" Вера Басилая рассказывает о том, что следствию стали известны некоторые подробности ДТП, в результате которого погиб защитник "Рубина" Ленар Гильмуллин. В частности, установлена личность водителя мотоцикла, которая в интересах следствия пока не разглашается. Исходя из данных предварительного следствия, автор восстанавливает картину произошедшего. "День рождения футболист отмечал в развлекательном клубе "Арена", а точнее, в "Стрип-баре". После вечеринки Ленар с друзьями-футболистами Базаевым и Бухаровым вышли на воздух, Бухаров отправился домой, а Гильмуллин с Базаевым стали рассматривать мотоцикл, который стоял возле клуба. Тут футболист и попросил хозяина байка прокатить его по городу. Охранник ночного клуба слышал, как Ленар говорил, что никогда в жизни не ездил на мотоцикле", – рассказывает автор.
По одной из версий милиции, спортсмен мог сам упасть с мотоцикла. На высокой скорости Ленар мог не удержаться на пассажирском сиденье. "Столкновения или аварии с другим транспортным средством не было", – сообщил корреспонденту следователь специального следственного отдела по расследованию ДТП МВД по РТ Сергей Крылов. "На месте ДТП не обнаружено никаких следов или осколков стекла. На сегодняшний день установлена личность мотоциклиста. Известно, что это житель Казани 1981 года рождения, сейчас он находится в бегах". Автор сообщает и ещё одну подробность, оказывается, "водитель байка вот уже два года разыскивается Балашихинским УВД ГРОВД Московской области, по предварительным данным, за дезертирство из армии".
Категория: Россия | Просмотров: 565 | Добавил: fanat-rus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Премьер-лига
 

Команда

И М О
1 Спартак М 14 16:14 23
2 Динамо 14 19:13 22
3 ЦСКА 13 18:13 21
4 Зенит 13 18:15 21
5 Москва 12 11:7 20
6 Крылья С 13 14:11 19
7 Амкар 13 14:11 18
8 Рубин 14 13:15 17
9 Химки 14 15:14 17
10 Локомотив 13 11:13 17
11 Луч-Энергия 14 13:14 16
12 Кубань 14 12:16 16
13 Томь 13 14:14 15
14 Сатурн 13 11:14 14
15 Спартак-Н 13 7:13 12
16 Ростов 14 10:19 10
Чемпионат Европы
 

Команда

И М О
1 Хорватия 6 16-4 16
2 Израиль 6 15-7 15
3 Россия 5 11-1 15
4 Англия 6 9-2 11
5 Македония 6 6-7 7
6 Эстония 5 0-10 0
7 Андорра 5 1-26 0
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
<=::РROFUTBOL.INFO::=> EURO ФУТБОЛ
Статистика
Футбол-инфо ТОР-100 | Рейтинг футбольных и околофутбольных сайтов | Gougle.Ru Рейтинг Rambler's Top100
Реклама

Copyright MyCorp © 2024