Четверг
25.04.2024
17:23
Гость Регистрация
Вход
Меню
Наш опрос
Как вам дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 264
Реклама
Dating.ru
Изображения
Главная » 2007 » Июнь » 29 » За звание "летнего" чемпиона
За звание "летнего" чемпиона
23:06

В европейских чемпионатах распространено понятие "зимнего" чемпиона. Этот условный титул получает команда, завершающая первый круг турнира на первом месте. В России чемпионат проводится по системе "весна-осень", следовательно, к победителю первого круга применим термин "летний" чемпион. Символично, что это звание будет разыграно в очном поединке лидеров по потерянным очкам – "Москвы" и "Зенита", которые встретятся в воскресенье на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

Предстоящий поединок этих команд интересен также тем, что "Зенит" нещадно критикуют за то, что подопечные Дика Адвоката неудачно играют с топ-командами Премьер-Лиги. Они проиграли "Спартаку" и ЦСКА, а недавно свели вничью домашний поединок с "Локомотивом". Дружина Леонида Слуцкого, напротив, добивается позитивных результатов с представителями "большой четвёрки" – на стадионе на Восточной улице были биты "Спартак" и ЦСКА, а выездной матч с железнодорожниками завершился вничью. Поддержат ли "горожане" почин в поединке с газпромовским детищем, станет известно в воскресенье.

При оценке шансов команд невозможно обойти стороной состоявшиеся в среду кубковые матчи. "Москва" и "Зенит" преодолели сопротивление представителей Первого дивизиона и забронировали место среди участников 1/8 финала. Правда, если питерцы не оставили
Возможно, что овертайм в Новотроицке аукнется "горожанам" во встрече с "Зенитом".
камня на камне от брянского "Динамо", то команда Слуцкого добилась преимущества
Возможно, что овертайм в Новотроицке аукнется "горожанам" во встрече с "Зенитом".над
"Ностой" лишь в серии послематчевых пенальти. Возможно, что овертайм в Новотроицке аукнется "горожанам" во встрече с "Зенитом".

Большой интерес вызывает также матч в Черкизово, где "Локомотив" попытается прервать затянувшуюся полосу неудач победой над "Крыльями Советов". Вообще "самарский орешек" – не лучший вариант для команды, пытающейся выкарабкаться из кризиса, но другого варианта железнодорожникам не дано. Необходимо брать три очка, дабы уйти на двухнедельный перерыв с положительным настроем, да и разогнать слухи о возможной отставке Анатолия Бышовца. "Крылья", наоборот, находятся на психологическом подъёме, обусловленном победой в предыдущем туре над ЦСКА.

Армейцам, не знающим вкуса побед на протяжении трёх последних туров, выпало играть с более удобным соперником. В воскресенье команда Валерия Газзаева померится силами с "Кубанью", потерпевшей два домашних поражения с общим счётом 0:5. Количество пропущенных южанами мячей должно настроить на оптимистичный лад игроков ЦСКА, который в последний раз забивал в чемпионате в конце мая, когда Жо оформил дубль в ворота "Зенита". После отъезда бразильского дуэта форвардов в сборные атакующая линия чемпиона страны замолчала.

Если столичные "Локо" и ЦСКА ищут пути выхода из кризиса, то например, "Амкар" за первый месяц лета добился больших успехов, нежели за все весенние месяцы вместе взятые.
Вообще июнь получился контрастным с точки зрения результатов команд. Если столичные
Если столичные "Локо" и ЦСКА ищут пути выхода из кризиса, то например, "Амкар" за первый месяц лета добился больших успехов, нежели за все весенние месяцы вместе взятые.
"Локо" и ЦСКА ищут пути выхода из кризиса, то, например, "Амкар" за первый месяц лета добился больших успехов, нежели за все весенние месяцы вместе взятые. Очевидно, что подопечные Рашида Рахимова постараются завершить первый круг на мажорной ноте и намерены взять очки в Раменском. "Сатурн" пока переживает трудности переходного периода, связанного со сменой тренера, и пермяки вполне могут этим воспользоваться.

Московское "Динамо", которое, наряду с "Амкаром", можно считать самой играющей на данный момент командой нашего чемпионата, отправится в Казань. Излишне напоминать о балансе домашних встреч "Рубина" со столичными командами, однако статистика статистике рознь. "Бело-голубые" демонстрируют грамотный футбол и уже не раз доказывали, что не намерены считаться с предматчевыми раскладами. С учётом кубковой игры с "Авангардом" москвичи одержали три крупных победы подряд с общим счётом 10:0 – Курбану Бердыеву есть над чем задуматься. С другой стороны, нельзя не отметить последние успехи казанцев, набравших максимум очков в двух последних матчах чемпионата, причём в предыдущем туре им, наконец, удалось выиграть на выезде.

Столичный "Спартак" отправится на берега Дона на встречу с традиционно удобным для себя соперником – "Ростовом". Правда, на сей раз "красно-белым" может быть оказан не столь радужный приём, ведь дончане замыкают турнирную таблицу и для сохранения прописки в высшем дивизионе им нужно брать хотя бы домашние очки, не обращая внимания на статус соперника. После победы в ростовском дерби над СКА игроки "жёлто-синих" в один голос уверяли, что этот успех поможет им в матче с именитыми гостями из Москвы. "Красно-белые" должны быть настроены не менее решительно, ведь им нужно
"Красно-белые" должны быть настроены не менее решительно, ведь им нужно реабилитироваться после вылета из розыгрыша кубка страны. Правда, пока неясно чувствуют ли игроки "Спартака" моральные обязательства.
реабилитироваться
"Красно-белые" должны быть настроены не менее решительно, ведь им нужно реабилитироваться после вылета из розыгрыша кубка страны. Правда, пока неясно чувствуют ли игроки "Спартака" моральные обязательства.после вылета из розыгрыша
кубка страны. Правда, пока неясно чувствуют ли игроки "Спартака" моральные обязательства. По крайней мере, Егор Титов признался, что в команде следует "закрутить гайки". Новый главный тренер Станислав Черчесов уже начал осуществление этой программы, однако остаётся неясным, на какой стадии выполнения она будет находиться по состоянию на ближайшее воскресенье.

В программе тура предусмотрены также встреча нальчикского "Спартака" с "Лучом-Энергией", а также поединок "Химок" и "Томи". Возможно, афиша этих матчей не выглядит слишком яркой, однако текущий чемпионат уже приучил болельщиков к сюрпризам, и кто знаёт, какие неожиданности сулят нам игры в Нальчике и Химках.

Категория: Россия | Просмотров: 530 | Добавил: Spark | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Премьер-лига
 

Команда

И М О
1 Спартак М 14 16:14 23
2 Динамо 14 19:13 22
3 ЦСКА 13 18:13 21
4 Зенит 13 18:15 21
5 Москва 12 11:7 20
6 Крылья С 13 14:11 19
7 Амкар 13 14:11 18
8 Рубин 14 13:15 17
9 Химки 14 15:14 17
10 Локомотив 13 11:13 17
11 Луч-Энергия 14 13:14 16
12 Кубань 14 12:16 16
13 Томь 13 14:14 15
14 Сатурн 13 11:14 14
15 Спартак-Н 13 7:13 12
16 Ростов 14 10:19 10
Чемпионат Европы
 

Команда

И М О
1 Хорватия 6 16-4 16
2 Израиль 6 15-7 15
3 Россия 5 11-1 15
4 Англия 6 9-2 11
5 Македония 6 6-7 7
6 Эстония 5 0-10 0
7 Андорра 5 1-26 0
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
<=::РROFUTBOL.INFO::=> EURO ФУТБОЛ
Статистика
Футбол-инфо ТОР-100 | Рейтинг футбольных и околофутбольных сайтов | Gougle.Ru Рейтинг Rambler's Top100
Реклама

Copyright MyCorp © 2024