Пятница
26.04.2024
05:49
Гость Регистрация
Вход
Меню
Наш опрос
Как вам дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 264
Реклама
Dating.ru
Изображения
Главная » 2007 » Июль » 16 » Лукарелли: от капитанской повязки не откажусь
Лукарелли: от капитанской повязки не откажусь
22:07
Новобранец "Шахтёра" Кристиано Лукарелли рассказал в интервью официальному сайту донецкого клуба о своей новой команде, решении переехать на Украину и номере, под которым хотел бы защищать цвета горняков.
О настроении и самочувствии после долгой дороги: "Хотя лететь в Донецк мне пришлось с пересадкой в Мюнхене, я нисколечко не устал. Но меня по-прежнему переполняют эмоции. Ведь я покинул "Ливорно", команду моего родного города, в составе которой я провёл четыре напряжённых сезона. За это время нам удалось добиться значительных результатов. Мне нужно ещё немного времени, чтобы свыкнуться с мыслью, что этот период моей карьеры уже позади. Я сделал выбор в пользу другого клуба и очень рад быть здесь. Я приехал в клуб, президент которого проделал фантастическую работу, чтобы я согласился перейти в "Шахтёр". Я понял, что меня здесь очень ждут, на меня рассчитывают. И я очень надеюсь, что не разочарую ни болельщиков, ни тренера, ни президента. Я сделаю всё от себя зависящее, чтобы "Шахтёр" добивался максимальных результатов как на внутренней, так и на международной арене".
О том, когда начнёт тренироваться и когда его можно будет увидеть в футболке "Шахтёра": "Первую тренировку проведу уже завтра. Побеседую с тренером по физподготовке Карло Николини, с мистером Луческу. Вместе мы согласуем план занятий, который позволит мне как можно быстрее выйти на пик формы. Ведь в Италии команды только-только начинают готовиться к новому сезону. Я отдыхал 40 дней после турне в составе сборной Италии, в ходе которого сыграл 2 матча. Поэтому мне необходимо какое-то время, чтобы войти в ритм. Думаю, чтобы выйти на максимальный уровень, мне понадобится 3–4 недели".
О том, почему выбрал "Шахтёр": "Потому что не мог перейти в какой-нибудь другой итальянский клуб из уважения к болельщикам "Ливорно", чтобы не нанести им обиду, не задеть их чувства. Единственное, что мне оставалось в такой ситуации, – получить опыт игры за рубежом.
Что же касается "Шахтёра", то я увидел, как в этом клубе налажена работа, какой у команды тренировочный комплекс. Посмотрел на стадионы, на тот, на котором команда играет сегодня, и на новый, ещё строящийся. И понял, что здесь есть все возможности для плодотворной работы, для того, чтобы добиваться результатов".
О своей новой команде: "Я знаю, что существует острое соперничество на футбольном поле между "Шахтёром" и "Динамо". Эти две команды из года в год ведут борьбу за чемпионство. Знаю, что в "Шахтёре" очень амбициозный президент и тренер, имеющий широкую известность в Европе, а особенно – в Италии. Знаю, что в команде собраны сильные и молодые футболисты. Знаю Матузалема, потому что несколько раз играл против него в Италии. Повторюсь, здесь есть все возможности для того, чтобы играть хорошо, проявить себя".
О том, видел ли раньше матчи с участием "Шахтёра": "Совсем недавно я посмотрел поединок за Суперкубок Украины с киевским "Динамо". Да и раньше по телевизору видел практически все матчи, в которых "Шахтёр" встречался с итальянскими командами. В частности, мне запомнились встречи с "Ромой" и "Миланом". Из Италии "Шахтёр" видится командой, у которой уже есть имя. Этот клуб обладает известностью в Европе. Защищать его цвета очень престижно".
О том, с кем советовался, когда принимал решение о переходе в "Шахтёр": "Когда мой агент сказал мне, что есть возможность перейти в "Шахтёр", я созвонился с Луческу и Невио Скалой, сделал несколько других звонков. И все говорили мне о "Шахтёре" только добрые слова. Подчёркивали, что украинский футбол сейчас на подъёме. Я узнал, что Донецк – это прекрасный город, а президент "Шахтёра" – очень сильная личность. Ахметов – амбициозный человек и очень хочет добиться успеха в Европе.
Не вижу никакой проблемы в том, что итальянцы уезжают за рубеж. Они имеют на это такое же право, как иностранцы – выступать в серии A. Примечательно, что в это межсезонье за рубеж подались Лука Тони, Роландо Бьянки и я – второй, третий и четвертый бомбардиры серии A по итогам минувшего сезона.
Говорил на эту тему с Дарио Пассони, который выступал в России. Ведь мы с ним 4 года провели в одной команде. Он часто мне рассказывал о России, и всегда говорил хорошо. В Италии мы знаем, что футбол на Украине развивается".
О том, были ли тяжёлыми переговоры по трансферу в "Шахтёр": "Для меня лично нет. Возможно, клубы договорились между собой не сразу. Но в целом я считаю, что всё решилось достаточно быстро".
О номере, под которым будет выступать в "Шахтёре": "Ещё не знаю. Если свободен номер 99, хотел бы взять его. Он был моим номером в "Ливорно" и всегда приносил мне удачу. 1999 – это год рождения моего сына, плюс в этом году была организована одна из самых ярых групп болельщиков "Ливорно". Вот так в двух цифрах сосредоточены два важных для меня момента.
Не могу не сказать о том, что Ливорно навсегда останется в моём сердце. Это мой город и моя команда. Я хочу передать привет всем поклонникам этого клуба и пожелать команде успешного выступления. Я навсегда останусь одним из самых преданных тиффози "Ливорно".
О том, что может стать капитаном "Шахтёра": "Об этом мне, если честно, пока ничего не известно. Это должен решать тренер и команда. Могу сказать, что это было бы для меня большой честью. Я не стремлюсь заполучить повязку, но если мне предложат, не стану отказываться. Так уж получилось, что практически во всех предыдущих клубах я исполнял роль капитана. И я готов к этой роли. Хотя знаю, что есть футболисты, которые играют в "Шахтёре" много лет и достойны быть капитаном".
Категория: Разное | Просмотров: 404 | Добавил: fanat-rus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Премьер-лига
 

Команда

И М О
1 Спартак М 14 16:14 23
2 Динамо 14 19:13 22
3 ЦСКА 13 18:13 21
4 Зенит 13 18:15 21
5 Москва 12 11:7 20
6 Крылья С 13 14:11 19
7 Амкар 13 14:11 18
8 Рубин 14 13:15 17
9 Химки 14 15:14 17
10 Локомотив 13 11:13 17
11 Луч-Энергия 14 13:14 16
12 Кубань 14 12:16 16
13 Томь 13 14:14 15
14 Сатурн 13 11:14 14
15 Спартак-Н 13 7:13 12
16 Ростов 14 10:19 10
Чемпионат Европы
 

Команда

И М О
1 Хорватия 6 16-4 16
2 Израиль 6 15-7 15
3 Россия 5 11-1 15
4 Англия 6 9-2 11
5 Македония 6 6-7 7
6 Эстония 5 0-10 0
7 Андорра 5 1-26 0
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
<=::РROFUTBOL.INFO::=> EURO ФУТБОЛ
Статистика
Футбол-инфо ТОР-100 | Рейтинг футбольных и околофутбольных сайтов | Gougle.Ru Рейтинг Rambler's Top100
Реклама

Copyright MyCorp © 2024