Среда
24.04.2024
19:57
Гость Регистрация
Вход
Меню
Наш опрос
Как вам дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 264
Реклама
Dating.ru
Изображения
Главная » 2007 » Июль » 18 » Обзор прессы: Россия и Англия сыграют на синтетике
Обзор прессы: Россия и Англия сыграют на синтетике
15:27
Выборы капитана "Локо", а также визит в Москву экспертной комиссии УЕФА по организации финального матча Лиги чемпионов – главные темы спортивных публикаций среды.
Билялетдинов – капитан "Локо"
В "Локомотиве" прошли выборы капитана, которым стал Динияр Билялетдинов. Корреспондент "Московского комсомольца" Юрий Бутнев в преддверии выборов задал несколько вопросов Динияру. Во-первых, Билялетдинов заявил, что на пост капитана есть ещё одна кандидатура, не менее достойная, – Сергей Гуренко. Кроме того, новоизбранный капитан поведал о том, что во время сборов команда тренировалась в очень красивом месте с видом на Альпы.
Кроме того, Динияр рассказал о том, что за конфликт произошёл на открытой тренировки между ним и новичком команды Драманом: "Насчёт драки – это преувеличение. Так, повздорили немного во время двусторонней игры. Ганец зачем-то въехал мне в ногу – кому это понравится? Тренировка всё-таки…" О предстоящем сопернике Динияр отозвался с уважением, заявив, что "Химки" – сильная команда, особенно опасна она на своём поле, где сумела отобрать очки у "Зенита" и ЦСКА и крупно обыграла "Спартак".
Капелло мог сменить Бышовца
В прессе продолжаются муссироваться слухи о возможной отставке Анатолия Бышовца с поста главного тренера "Локомотива". Сергей Титов рассказывает читателям "Комсомольской правды" о том, что новым наставником железнодорожников мог стать уволенный из мадридского "Реала" итальянский тренер Фабио Капелло. "Руководство железнодорожников обратилось к освободившемуся тренеру с очень выгодным предложением, но тот, пораздумав, его всё же отклонил. Отказал Капелло и киевскому "Динамо" и теперь взвешивает вариант продолжения работы в Соединенных Штатах Америки, в одном из клубов MLS", – делится информацией автор.
Шанс у сборной Сабитова есть
Александр Кочетков рассказывает читателям газеты "Новые известия" о том, что несмотря на поражение в первом матче чемпионата Европы по футболу среди юношеских сборных (игроки не старше 19 лет), у команды Равиля Сабитова остаётся реальная возможность пробиться в следующий круг. Для этого необходимо удачно сыграть сегодня со сборной Сербии, а в субботу с Францией. В следующий раунд выйдут две команды из группы.
Первый матч, проходивший в невыносимых условиях – жара, на солнце до 40 градусов, выявил серьёзные проблемы сборной в обороне. Два первых гола немецкие футболисты забивали в пустые ворота после грубейших ошибок в обороне. Однако после матча наставник немцев признал, что команде попросту повезло, поскольку "русские больше владели преимуществом". Он также остался недоволен действиями своих нападающих, которые не всегда помогали в обороне. Сегодняшние наши соперники уступили французам со счётом 2:5. Причём сама игра складывалась довольно странным образом. Уступая в счёте 0:2, французы вдобавок ко всему оказались в меньшинстве. При этом сумели собраться и вдесятером забить в ворота соперников 5 (!) мячей. Проигравший лишится практически всех шансов, а соперник у нас будет выглядеть как раненый зверь. Правда, и футболистам сборной России отступать уже некуда.
Сербы русских не боятся
Корреспондент газеты "Спорт-Экспресс" Борис Тосунян рассказал о том, что в тренировке сербской дружины не принимал участие Любомир Фейса. По версии самих сербских футболистов, наставник специально бережёт его к матчу с Россией. Хавбек рассказал, что в первом матче отсутствовал из-за травмы, которую получил в матче Кубка Интертото, выступая за "Хайдук" из Кулы. Однако Фейса выразил большое желание сыграть со сборной России. Оставшись в гостинице, Любомир имел возможность посмотреть матч россиян с Германией: "Несмотря на проигрыш, ваша команда показала техничный футбол. Словом, нас ждёт сложный поединок. Впрочем, как и вас. Но мне почему-то кажется, что мы всё-таки победим", – полагает футболист. Причины поражения от французов он видит в психологии: "Забили два гола, после чего расслабились и были за это наказаны".
Россия и Англия сыграют-таки на синтетике
В "Лужниках" началась подготовка к финальному матчу Лиги чемпионов. "Вчера в Москву прибыли сотрудники УЕФА, которые проинспектировали "Лужники" на предмет готовности к финалу Лиги чемпионов. Европейцы пробудут в Москве до пятницы, но уже вчера они пришли к выводу: работы – непочатый край", – рассказывает читателям "Советского спорта" Олег Сокол. По словам главы комиссии УЕФА мистера Кисса, самым трудным в подготовительной работе является необходимость убедить россиян в том, что организации финала предшествует огромный труд.
Одним из проблемных вопросов является газон. Генеральный директор "Лужников" Владимир Алёшин рассказал корреспонденту газеты о том, что уже в августе газон будет уложен на запасном поле стадиона: "Мы нашли единственную в мире компанию, которая производит специальные палеты. Это что-то вроде ящиков, в которые мы положим всё необходимое для роста травы. Сам газон, кстати, будем укладывать рулонами. Если бы мы пошли по традиционному методу – купили газон за рубежом, – то приживаться ему бы пришлось около трёх месяцев. А мы не хотели на такой срок "убирать" футбол с арены".
В соответствии с регламентом газон должен быть уложен на основное поле не позднее, чем за месяц до финала. Алёшин заверил, что газон будет уложен на основной арене в апреле. И вновь выплыл вопрос о том, на каком газоне проводить матч сборных России и Англии. "Мы предлагаем РФС именно такой вариант. Виталий Мутко размышляет. Если уложить газон в сентябре, то к финалу Лиги чемпионов он будет уничтожен", – подвёл итог руководитель главной арены страны.
Категория: Россия | Просмотров: 592 | Добавил: fanat-rus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Премьер-лига
 

Команда

И М О
1 Спартак М 14 16:14 23
2 Динамо 14 19:13 22
3 ЦСКА 13 18:13 21
4 Зенит 13 18:15 21
5 Москва 12 11:7 20
6 Крылья С 13 14:11 19
7 Амкар 13 14:11 18
8 Рубин 14 13:15 17
9 Химки 14 15:14 17
10 Локомотив 13 11:13 17
11 Луч-Энергия 14 13:14 16
12 Кубань 14 12:16 16
13 Томь 13 14:14 15
14 Сатурн 13 11:14 14
15 Спартак-Н 13 7:13 12
16 Ростов 14 10:19 10
Чемпионат Европы
 

Команда

И М О
1 Хорватия 6 16-4 16
2 Израиль 6 15-7 15
3 Россия 5 11-1 15
4 Англия 6 9-2 11
5 Македония 6 6-7 7
6 Эстония 5 0-10 0
7 Андорра 5 1-26 0
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
<=::РROFUTBOL.INFO::=> EURO ФУТБОЛ
Статистика
Футбол-инфо ТОР-100 | Рейтинг футбольных и околофутбольных сайтов | Gougle.Ru Рейтинг Rambler's Top100
Реклама

Copyright MyCorp © 2024